Купить изоляция в Тамбове по лучшей цене
Изоляция трубопровода

Изоляция трубопровода в Тамбове


✓ В наличии

Цена: цена договорная

+7 (342) 248-02-07
обратный звонок
. Обновлено 28 мар 2024

пер. Переходный, д. 8Б, оф. 4

Изоляция трубопровода от АНЭП

Изоляция трубопроводов очень важная составляющая любой инженерной системы. Изоляция трубопроводов используют в тех случаях, когда необходимо сохранить или высокую температуру среды (вода, водяной пар), передающейся по трубопроводу, или низкую, когда, например, передаётся фреон.

Изоляция трубопроводов преследует сразу несколько целей:
Защита от образования конденсата на холодных трубах;
Защита от теплопотерь на трубах с разогретым теплоносителем;
Защита от ожогов и травм на трубопроводах промышленного назначения, по которым могут перемещаться различные технические жидкости (например, масло) разогретые до нескольких сотен градусов;
Защита от шума, если речь идёт о воздуховодах;
Защита от воспламенения соприкасающихся конструкций, если говорить о трубах, по которым с производства отводится пар или продукты горения чего-либо.

В зависимости от условий эксплуатации трубопровода, его теплоизоляция выполняется из различных материалов. Изоляция холодных трубопроводов производится для предотвращения образования конденсата и появления коррозии.
Материалы для изоляции трубопровода должны обладать следующими характеристиками:
плотность;
сжимаемость;
теплопроводность;
паронепроницаемость;
негорючесть;
способность водоотталкивания;
водопоглощающие свойства;
звукоизоляционные характеристики.

Изоляция трубопроводов используется, когда необходимо сохранить или высокую температуру среды (вода, водяной пар), передающейся по трубопроводу, или низкую, когда, например, передаётся фреон.


Изоляция горячих трубопроводов преследует такие задачи, как: снизить теплопотери и шумовые эффекты, неизбежные при перепаде давления в трубах. В этом случае тепловая изоляция труб один из способов экономии топливно-энергетических ресурсов.

При изоляции важны следующие параметры изоляционных материалов: плотность, сжимаемость, прочность, теплопроводность, паропроницаемость, негорючесть, способность водоотталкивания, водопоглощающие свойства, звукоизоляционные характеристики.

Основная задача надёжная и длительная защита изолируемых поверхностей. Современная тепловая изоляция труб - это различные сегменты из экструдированного пенополистирола, изоляция на основе каучука и базальта, скорлупы из ППУ. (1000),У-88%

При выполнении теплоизоляции резервуаров или трубопроводов преследуется основная задача: надежная и длительная защита изолируемых поверхностей. Однако требования к теплоизоляционным материалам могут варьироваться в зависимости от условий эксплуатации.

Теплоизоляция трубопроводов холодного водоснабжения, кондиционирования и холодильного оборудования производится с целью предотвратить промерзание труб и образование конденсата, и появление коррозии. Если же выполняются работы с горячими трубопроводами, задачи ставятся иные: снизить теплопотери и сделать систему отопления экономичной. Кроме того, изоляция труб служит для гашения нежелательных шумовых эффектов, неизбежно возникающих в случаях перепада давления внутри труб.

Купить Изоляция трубопровода по хорошей цене Вы можете в компании Анэп.

Актуальные цены уточняйте у менеджеров.
Окончательная цена на продукцию формируется, исходя из условий поставки: кол-ва, условий оплаты и места отгрузки. Спросите у менеджера.
Данный прайс-лист носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

  • Другие товары компании 6
  • Изоляция в Тамбове 681
АНЭП

доставка в Тамбов

7 товаров из раздела изоляция

51 470 товаров на сайте

Отзывы
0
У этой компании пока нет отзывов.
Будьте первым!